Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2016 г.


Минобороны России получило партию новых боевых и транспортных вертолетов

Переслать новость другу

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

14 декабря 2016 г., AEX.RU –  Холдинг  «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил передачу Заказчикам боевых вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и военно-транспортного Ми-26 (производитель ПАО «Роствертол»), запланированных к поставке в 2016 году в соответствии с условиями Государственных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

После завершения испытаний и оформления документации по приему-передаче техники вертолеты поступили в подразделения Министерства обороны России. Кроме того, в 2016 году, наряду с поставкой новой техники, ПАО «Роствертол» выполнило ремонт поступивших из войсковых частей Минобороны России вертолетов.

«Минобороны России – основной заказчик продукции нашего предприятия. «Роствертол» в соответствии с утвержденными графиками поставляет военному ведомству всю линейку производимых вертолетов, а также совместно с АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и под руководством холдинга «Вертолеты России» ведет работу по модернизации техники, производимой для Министерства обороны России», - подчеркнул управляющий директор ПАО «Роствертол» Петр Мотренко.

Ударный вертолет Ми-28Н в российской армии прозвали «Ночным охотником» за способность выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений. «Ночной охотник» обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащен современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого вооружения.

Транспортно-боевые Ми-35М предназначены для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, а также транспортирования личного состава, эвакуации раненных, перевозки грузов и выполнения других задач. Вертолеты оснащены современным высокоточным оружием  и способны выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является наличие нескольких вариантов его применения: ударного, десантного, санитарного и транспортного.

"Вертолеты Ми-26 – уникальные машины, широко востребованные в армейской авиации. Они применяются для транспортировки техники, крупногабаритных грузов и перевозки подразделений десантников. В числе их преимуществ – способность выполнять поставленные задачи в любых, даже самых сложных климатических и погодных условиях. Кроме того, ни один серийный вертолет в мире не сравнится с Ми-26 по грузоподъемности. Эти машины незаменимы при выполнении транспортных работ", - отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer