Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2016 г.


Emirates Group опубликовала шестой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду

Переслать новость другу

Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 декабря 2016 г., AEX.RU –  Emirates Group опубликовала шестой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2015-2016 финансовый год. Об этом сообщает пресс-служба Emirates.

Документ предоставляет информацию об экологических показателях и инициативах, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, которые были осуществлены в рамках деятельности компании. В отчет вошли данные об операционной деятельности Emirates, грузовых перевозках и наземном обслуживании самолетов, которые выполняются дната, а также инженерных разработках компании и кейтеринге. Аудит отчета провела компания PricewaterhouseCoopers (PwC). При подготовке доклада компания также выявила наилучшие практики, используемые в Emirates Group.

"С ростом и развитием компании мы как никогда ощущаем ответственность перед населением разных регионов, которые мы обслуживаем. Такие индустрии как авиация и туристический сектор могут внести реальный вклад в достижение Целей ООН в области устойчивого развития”, — сообщил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates. “В новом 2017 году именно гибкость станет определяющей характеристикой нашего подхода. Мы стремимся быстро реагировать на вызовы и извлекать максимальную пользу из открывающихся перед нами возможностей. Вместе с нашими партнерами мы продолжим вкладывать средства в развитие и внедрение технологий и процессов, позволяющих нам оказывать услуги, минимизируя воздействие на окружающую среду".

В рамках Emirates Group деятельность авиакомпании оказывает наибольшее воздействие на экологию. Emirates располагает одним из самых молодых авиапарков в отрасли: средний возраст самолетов на конец финансового года составляет всего 74 месяца, что практически в два раза меньше среднего показателя по отрасли. Современные широкофюзеляжные самолеты, числящиеся в авиапарке, имеют такие экологические преимущества, как пониженный уровень выбросов и шума, что позволяет обеспечивать более высокий уровень комфорта. Специалисты по управлению полетами Emirates продолжают работать с поставщиками систем управления воздушным движением и аэропортами по всему миру. Цель сотрудничества – разработка оптимальных маршрутов и повышение эффективности операционной деятельности, чтобы сократить время полета, расход топлива и уровень выбросов, также отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Y2B
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ по данной ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer