← Назад

Главная Новости 14 декабря 2016 г.

Аэропорт "Пулково" первым в России получил сертификат Китайской академии туризма Welcome Chinese

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

14 декабря 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" получил международный сертификат Welcome Chinese Китайской академии туризма о соответствии высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников. Воздушная гавань Санкт-Петербурга стала первым аэропортом в России, прошедшим соответствующую сертификацию туристических властей Китая, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Стандарт Welcome Chinese разработан для международных транспортных и туристических объектов при поддержке Китайской академии туризма, которая является структурным подразделением Национального управления Китая по туризму. Получить сертификат могут только объекты, внедрившие специальные сервисы для китайских путешественников, при этом каждая из услуг должна соответствовать стандартам качества, рекомендованным туристическими властями Китайской Народной Республики.

В связи с высокими темпами роста туристического потока из КНР в Санкт-Петербург управляющая компания Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) начала активно адаптировать инфраструктуру и услуги в аэропорту, чтобы сделать Пулково более удобным и понятным для китайских авиапассажиров. Так, на китайский язык переведены данные на информационных табло в терминале, звуковые объявления о статусе рейсов на московском и китайских направлениях, памятки для пассажиров, карта аэровокзала, сайт аэропорта, меню в ресторанах и кафе. В точках питания и торговли принимаются карты китайской платежной системы UnionPay, в магазинах DutyFree работает персонал со знанием китайского языка, в зонах ожидания обеспечен доступ к бесплатной горячей питьевой воде.

«За 11 месяцев 2016 г. прямой пассажиропоток между "Пулково" и пунктами Китая вырос на 85% до 166 тыс. человек. Вместе с тем на китайском направлении существует значительный потенциал. Более 200 тыс. пассажиров в год по-прежнему попадают в Санкт-Петербург с пересадкой. Кроме того, большинство туристов, прибывающих из КНР в Москву в составе безвизовых групп, проводят около 70% времени визита в Россию в Санкт-Петербурге. Мы уверены, что участие в программе Welcome Chinese позволит повысить узнаваемость аэропорта "Пулково" и Северной столицы России на китайском туристическом рынке и станет дополнительным стимулом роста въездного пассажиропотока из КНР в Санкт-Петербург», ‒ говорит коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

«Став частью проекта Welcome Chinese, "Пулково" подтвердил высокое качество услуг для китайских авиапассажиров. Это имеет важное значение для нас, ведь в конечном счете работа и авиакомпании, и аэропорта направлена на то, чтобы предоставить пассажиру максимальный комфорт в путешествии», ‒  отмечает генеральный менеджер представительства авиакомпании Hainan Airlines в Санкт-Петербурге Мэн Чэнь.

«Присвоение Пулково сертификата Welcome Chinese служит свидетельством того, что сегодня аэропорт создал лучшие среди российских авиаузлов условия для комфортного пребывания китайских туристов», ‒ подчеркивает глава московского представительства авиакомпании China Eastern Airlines Ли Цзичжи.

Программа сертификации по стандарту Welcome Chinese создана в 2013 г. Китайской академией туризма и является свидетельством качества в сфере международного гостеприимства для китайских путешественников. Претендовать на получение сертификата могут отели, торговые и транспортные объекты, а также компании, занимающиеся пассажирскими перевозками. В настоящее время сертификат Welcome Chinese имеют, среди прочих, международные аэропорты Фьюмичино в Риме и Париж‒Шарль-де-Голль в Париже, итальянские железнодорожные компании Ferrovie dello Stato Italiane и Nuovo Trasporto Viaggiatori, международные гостиничные сети IHG Hotel Group, Rotana Hotels&Resorts и др. 

Маршрутная сеть аэропорта "Пулково" включает регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в три пункта Китая: Пекин (Hainan Airlines), Урумчи (China Southern Airlines) и Шанхай (China Eastern Airlines). Кроме того, в 2016 г. в расписание воздушной гавани Санкт-Петербурга добавились чартерные рейсы в Макао, Тайбэй и Пекин, выполняемые российскими авиакомпаниями.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/14/163591/