← Назад

Главная Новости 15 декабря 2016 г.

Авиакомпания "Аврора" официально опровергает заявление СМИ о росте стоимости авиабилетов на Курилы

Самолеты авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

15 декабря 2016 г., AEX.RU –  13 декабря на сайте информационного агентства ТАСС вышел материал, в котором Марина Евгенова, управляющая туристско-гостиничного комплекса АО «Гидрострой», заявляет, что действующие тарифы Авиакомпании «Аврора» якобы не позволяют туристам из Москвы и Санкт-Петербурга посещать Курилы в период новогодних каникул. Данное утверждение абсолютно не соответствует действительности и, более того, является ярким примером непрофессионализма, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Общеизвестно, что туристические пакеты (с включенными в них авиабилетами) формируются операторами заблаговременно, поскольку для периода новогодних каникул традиционно характерен повышенный спрос на авиаперевозки. «Аврора» гибко подходит к политике тарифообразования. С учетом изменившегося механизма субсидирования и в условиях бюджетных ограничений свою первоочередную задачу компания видит не только в обеспечении потребности сахалинцев и курильчан в авиаперевозках, но и в стимулировании дальнейшего роста пассажиропотока, в том числе за счет туристов и гостей островного региона. С этой целью в настоящее время авиакомпания разрабатывает специальный туристический тариф на Курильские острова и условия его применения. До конца 2016 года он будет введен в действие и сопровожден соответствующим заявлением в СМИ", - рассказали в авиакомпании.

Авиакомпания также обращает внимание на тот факт, что в данной ситуации она не может быть ответственной за ценовую политику туркомпаний. На практике многие из них закладывают стоимость авиабилетов в общую стоимость турпакета и уже в таком виде предлагают его конечному потребителю. Попытки руководства туристско-гостиничного комплекса АО «Гидрострой» переложить ответственность на Авиакомпанию, обвиняя ее в сокращении турпотока и собственных бизнес-просчетах, идут вразрез с деловой этикой. 

"Авиакомпания призывает представителей турбизнеса к конструктивному диалогу, направленному на созидательную работу. Как и прежде, «Аврора» открыта к сотрудничеству с турфирмами по привлечению пассажиропотока. В Авиакомпании уверены, что только совместными и скоординированными усилиями всех заинтересованных сторон будет реализован богатый туристический потенциал Курильских островов и всего Дальневосточного региона", - отметили в "Авроре".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/15/163628/