← Назад

Главная Новости 15 декабря 2016 г.

ФАС России вынес предупреждение в адрес ООО "Тосмар" по обращению ГК "Аэрофьюэлз"

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

15 декабря 2016 г., AEX.RU –  8 декабря 2016 г. ФАС России вынес предупреждение в адрес ООО «Тосмар» о прекращении действий (бездействия), содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний "Аэрофьюэлз".

"В целях бесперебойного снабжения топливом авиакомпаний в а/п Сокол (г. Магадан), а также сохранения оптимальных, сбалансированных цен компания «Аэрофьюэлз Магадан» (ГК «Аэрофьюэлз») в течение 2015-2016 гг. неоднократно обращалась к компаниям «Тосмар» и  «Магаданнефто» (входят в ГК с ООО «Колыма Нефтепродукт») по вопросу заключения договора о сотрудничестве.  Договор необходим для обеспечения перевалки авиационного керосина, принадлежащего «Аэрофьюэлз Магадан», из танкера в хранилища через береговые ёмкости указанных компаний в морском порту г. Магадан с последующей выдачей в автотранспорт", - отметили в компании. 

Не получив никакого обоснованного, конструктивного ответа на свои запросы, «Аэрофьюэлз Магадан» вместе с «Аэрофьюэлз Групп» обратились в ФАС России с просьбой устранить препятствия, созданные  компанией-монополистом, по альтернативным поставкам авиационного керосина в регион.
 
По результатам этого обращения ФАС России в декабре 2016 г. вынес Предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, в отношении ГК «Колыма Нефтепродукт»/ООО «Тосмар» с требованием   заключить с ООО «Аэрофьюэлз Магадан» договор на оказание услуг по перевалке авиатоплива на взаимовыгодных условиях сторон. Договор должен быть заключен в течение тридцати дней с момента получения предупреждения, рассказали в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/15/163638/