← Назад

Главная Новости 19 декабря 2016 г.

Российские самолеты доставили более 40 тонн подарков сирийским детям

Сюжет: ВКС России в Сирии

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

19 декабря 2016 г., AEX.RU –   Военно-транспортные самолеты ВКС России доставили на авиабазу Хмеймим в Сирии свыше 40 тонн подарков, собранных в рамках всероссийской акции "Дети России – детям Сирии!", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Об этом пишет РИА Новости.

"Рюкзаки с конфетами, поделками и канцелярскими принадлежностями собирали юнармейцы, суворовцы, кадеты, воспитанницы пансиона министерства обороны и обычные школьники из Тульской, Московской, Владимирской, Вологодской, Тверской, Калужской, Костромской областей и других регионов", — говорится в сообщении.

По информации Минобороны, сейчас военнослужащие Центра примирения враждующих сторон в рамках гуманитарных акций передают подарки сирийским детям. Сообщается, что дети получат подарки во всех районах, подконтрольных правительственным войскам.

Как отмечается в сообщении, для 12-летней жительницы Алеппо Сидры Заарур, с июня по ноябрь проходившей курс лечения в Российской детской клинической больнице после потери обеих ног в результате обстрела боевиками в Алеппо, воспитанницы пансиона министерства обороны передали куклу, которую девочке вручили офицеры Центра примирения.

"В преддверии новогодних праздников российские дети дарят подарки своим сирийским сверстникам. Желают мира и добра. Отдельная партия подарков готовится для передачи в освобожденный Алеппо и в ближайшее время будет туда доставлена. В акции приняли участие уже более 20 регионов", — отметили в оборонном ведомстве.

Как напомнили в Минобороны РФ, инициаторами акции "Дети России – детям Сирии" стали тульские юнармейцы, меньше чем за неделю акция приобрела федеральный масштаб.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/19/163716/