← Назад

Главная Новости 19 декабря 2016 г.

В аэропорту "Курумоч" встретили 2-миллионного пассажира

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  16 декабря 2016 года в международном аэропорту "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") был зарегистрирован 2-миллионный пассажир. Это планку самарский аэропорт преодолевает четвертый год подряд. Впервые за знаковую отметку в 2 млн пассажиров аэропорт перешагнул в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"В 2016 году юбилейным пассажиром стала Мария Полунина из Самары, вылетающая рейсом Самара - Алматы авиакомпании «Победа». Прямо у стойки регистрации ей вручили сертификат на полугодовое пользование бизнес-залом аэропорта. В свою очередь авиакомпания приготовила юбилейному пассажиру особый сюрприз - сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети. По словам Марии Полуниной, авиапутешественником она стала только в 2016 году, а развитие маршрутной сети аэропорта "Курумоч" открывает для жителей области новые возможности для туризма. Напомним, рейс из Самары в Алматы авиакомпании «Победа» был открыт в середине ноября, вылеты осуществляются пять раз в неделю на Boeing 737-800", - отметили в аэропорту. 

Сегодня международный аэропорт "Курумоч" - один из крупнейших в ПФО, рейсы из Самары на регулярной основе выполняются по 48 направлениям. «2 миллиона пассажиров - это важная для нас планка. Особенно приятно, что юбилейный пассажир летел на рейсе, на котором мы реализовали технологию международного трансфера», - подчеркнул исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/19/163737/