← Назад

Главная Новости 19 декабря 2016 г.

Делегация во главе с Виталием Мутко посетила волгоградский аэропорт "Гумрак"

Аэропорт "Волгоград"
Фото пользователя evian с сайта skyscrapercity.com

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  В ходе рабочего визита Заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко по вопросу подготовки Волгоградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, состоялось обсуждение готовности транспортной инфраструктуры города к приему гостей. Об этом сообщает АНО "Транспортная дирекция-2018".

Во время осмотра делегацией волгоградского аэропорта «Гумрак», Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков рассказал о мероприятиях, проводимых на транспортных объектах города.

"Во время футбольного первенства Волгоград примет без малого 160 тысяч болельщиков. Основная нагрузка в дни проведения матчей ляжет на аэропорт: по предварительным расчетам, почти 65% зрителей прибудут авиатранспортом. Более четверти всех гостей приедут на поездах. Остальные любители футбола доберутся до матчей на автомобильном транспорте. Проблем с прибытием футбольных фанатов в город не предвидеться. В рамках первого этапа реконструкции волгоградского аэропорта, в соответствии с Программой подготовки к Чемпионату, построена новая ВПП протяженностью 2800 м. Полоса оснащена по второй категории ICАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях", - отметили в АНО.

Сегодня в аэропорту ведутся строительно-монтажные работы второго этапа реконструкции аэропортового комплекса. По его окончанию будет реконструирован перрон с устройством 20 мест стоянок для самолетов, пройдет модернизация рулежных дорожек и магистральной рулежной дорожки, будут построены площадки для обработки противообледенительной жидкостью и обновлены другие аэродромные объекты. В настоящее время отставаний от плана-графика реализации проекта нет.

«После окончания всех работ аэропорт Волгограда станет крупным интермодальным узлом, способным принять большое количество гостей. Во дни проведения матчей пропускная способность объекта составит 16 взлетно-посадочных операций, 1450 пассажиров в час»,- проинформировал участников рабочего визита Терентий Мещеряков.

Во время проведения футбольных мероприятий для зрителей будет организовано бесплатное передвижение по «маршрутам соревнований». Для передвижения между городами-организаторами, болельщики, при наличии билета на матчи и паспорта болельщика (fan-id), смогут получить бесплатные билеты на железнодорожный транспорт. Специально для гостей чемпионата будут пущены дополнительные поезда, состоящие из комфортабельных купейных вагонов.

В 2018 году на «Волгоград Арене» пройдут 4 матча группового этапа чемпионата мира по футболу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/19/163744/