Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2016 г.


Системы и агрегаты "Технодинамики" для самолетов Бе-200 подтвердили характеристики при тушении пожаров в Израиле

Переслать новость другу

Бе-200 ЧС
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  Системы и агрегаты, произведённые холдингом "Технодинамика" Госкорпорации Ростех для реактивного самолета-амфибии Бе-200ЧС, полностью подтвердили свои характеристики в ходе операции авиационной группы МЧС РФ по ликвидации пожаров в Израиле. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

На данном типе воздушного судна применяется электронный регулятор режимов двигателя, предназначенный для поддержания оптимальной работы силовой установки с минимальным расходом топлива, комплекты систем зажигания, а также кислородные блоки «Технодинамики», позволяющие экипажу самолета пользоваться кислородными масками даже при выполнении длительного полета. Кроме того, в рамках программы импортозамещения для Бе-200ЧС холдинг разрабатывает комплекты гибких трубопроводов и фильтров для гидравлической системы.

«Вся продукция холдинга неоднократно проходит тщательное тестирование и испытания до момента поставки компонентов нашим партнерам. Успешное завершение операции в Израиле с применением Бе-200ЧС в экстремальных условиях и безотказная работа всех жизненно важных компонентов воздушного-судна в ходе миссии – в очередной раз подтверждает тот факт, что отечественные авиационные решения отвечают самым высоким стандартам эффективности и качества», - прокомментировал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк.

Напомним, два самолета-амфибии Бе-200ЧС по поручению Президента РФ и в соответствии с запросом израильской стороны 25 ноября 2016 года были направлены для оказания помощи пострадавшим от лесных пожаров районам Хайфы, Давида и Иерусалима. В рамках операции авиацией было совершено 7 вылетов, произведены 22 слива воды массой 264 тыс. литров. 30 декабря, по данным МЧС РФ, после успешного завершения миссии самолеты вернулись на свои базы в России. 

Бе-200ЧС - многоцелевой реактивный самолёт-амфибия, предназначенный для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6eSy
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, посетить сайт.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/europe/italy/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer