Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2016 г.


МИД: Решить вопросы Виктора Бута и Константина Ярошенко с администрацией Барака Обамы почти невозможно

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  Решение ситуации по делам осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко с администрацией Барака Обамы сводятся к минимальным (шансам – прим. ред), заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховного права Константин Долгов в понедельник корреспонденту РИА Новости.

"Если вы меня спросите, есть ли шансы, что это будет (решено) при администрации Обамы – минимальные. Скорее, ближе к теоретическим, по обоим, что будет какое-то положительное движение… Я лично в этом сомневаюсь, потому что они не пошли к нам навстречу ни по одному значимому вопросу гуманитарной повестки дня двусторонней и правочеловеческой. Если они сейчас до 20 числа нам обозначат официально, что они готовы, значит моментально будем вводить в действие соответствующие процедуры", — сказал Долгов, отвечая на вопрос о ситуации с Бутом и Ярошенко.

Он также пояснил, что сейчас по Ярошенко в США заявляют о том, что обращение Минюста России о его передаче рассматривается.

"Поэтому нам здесь на данном этапе никаких дополнительных действий с нашей стороны не предусмотрены. Потому что они нам предоставили информацию по запросу российской стороны, но неполную информацию там по тем документам, которые нужны, по деталям. Сейчас самое главное, чтобы они приняли политическое решение передать", — пояснил он.
Со слов Долгова, с Бутом складывается немножко другая ситуация, так как его "адвокаты должны принять некоторые решения, идут ли они еще в Верховный суд или не идут, если идут, то когда".

"Хотя, конечно, надежды немного, что апелляция сработает. Но в любом случае вариант задействования конвенции применительно к Буту, он, конечно, тоже сохраняется, но для этого необходимо и его согласие… Мы естественно здесь окажем максимальное содействие… С Бутом, конечно, чисто политическое решение необходимо Администрации США, чтобы его передать России, потому что он отсидел достаточно долго. Все это политизированные абсолютно дела", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXQJh
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/dlv/obyavleniya/, выбирай нас!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/porter/ здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer