Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2016 г.


Власти Боливии отстранили руководство авиаведомств после катастрофы самолета в Колумбии

Переслать новость другу

LAMIA CORPORATION S.R.L.
Фото пресс-службы LAMIA CORPORATION S.R.L.

2 декабря 2016 г., AEX.RU –  Боливийские власти приняли решение отстранить руководство Генерального управления гражданской авиации (DGAC) и Управления аэропортов и вспомогательных служб аэронавигации (Aasana) на время расследования, связанного с авиакатастрофой в Колумбии. Об этом сообщает в четверг ТАСС  со ссылкой на заявление на пресс-конференции министра общественных работ, служб и жилищного строительства Мильтона Клароса.
 
"Было поручено начать расследование по факту выдачи разрешения на осуществления деятельности авиакомпании Lamia", - приводит его слова агентство АБИ. Кларос отметил, что власти также решили сменить руководство DGAC и Aasana, "пока ведутся расследования", чтобы избежать вмешательств.

Ранее стало известно, что Генеральное управление гражданской авиации отозвало лицензию у Lamia, которой принадлежал разбившийся в Колумбии самолет. По словам Клароса, DGAC сделал это по указанию Министерства общественных работ.

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) в понедельник. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В результате авиакатастрофы выжили шесть человек. Согласно основной версии, причиной трагедии могло стать отсутствие у самолета необходимого запаса топлива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtrEa
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/, подробности по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer