Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2016 г.


"Технодинамика УАПО" получила 45 млн. рублей по ФЦП на перевооружение производства

Переслать новость другу


2 декабря 2016 г., AEX.RU –   «Уфимское агрегатное производственное объединение», входящее в холдинг «Технодинамика» государственной корпорации Ростех получило 45 миллионов по федеральной целевой программе «Развитие ОПК на 2011-2020 г.г.» Средства будут направлены на техническое перевооружение: металлообрабатывающее, сварочное и испытательное оборудование, а также на реконструкцию цехов.  Об этом сообщает  пресс-служба Технодинамики.

Программа по реконструкции и техническому перевооружению электромашинного производства подразумевает замену морально устаревшего оборудования на совершенно новые станки в основном российского производства, а также реконструкцию цехов. 

Перевооружение ведётся в 3-х основных направлениях: металлообработка (токарное и фрезерное оборудование), сварка (серийное оборудование и станки на заказ, которые изготавливаются специально для уфимского предприятия «Технодинамики»), а также 2 испытательных стенда, проектируемые для УАПО.

"Новое оборудование позволит расширить мощности предприятия, снизить затраты, в том числе за счёт снижения количество брака и расходов по обслуживанию. Кроме того, процесс изготовления изделий станет более безопасным. Станки с программируемым управлением, веерная и кабинетная защита – все это позволит исключить близость рабочего к подвижным частями станка. Для перехода сотрудников на новое оборудование, будут проводиться обучающие программы по освоению станков",-рассказали в пресс-службе.

«Оборудование по программе ФЦП будет использоваться для изготовления генераторов, электродвигателей и электрических машин. Современные станки позволят внедрять новые технологии для производства изделий, а их более высокая производительность даст предприятию возможность изготавливать больший объём продукции в более короткие сроки. - прокомментировал генеральный директор холдинга «Технодинамики» Максим Кузюк.

Напомним, что проект в рамках федеральной целевой программы был запущен в 2014 году, в 2015 году он был успешно защищён в государственной корпорации Ростех и Минпромторге РФ. В 2018 году все участки с новыми станками должны быть введены в эксплуатацию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer