← Назад

Главная Новости 2 декабря 2016 г.

АО "Камов" патентует товарный знак "Ка"

Ка-62
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

2 декабря 2016 г., AEX.RU –  В Федеральную службу по интеллектуальной собственности поступило заявление от акционерного общества «Камов» на регистрацию товарного знака «Ка», говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В Федеральную службу по интеллектуальной собственности 28 ноября 2016 г. поступило заявление от акционерного общества «Камов» на регистрацию товарного знака «Ка», - говорится в документах.

Уточняется, что товарный знак представляет из себя буквы «Ка», выполненные в разном регистре. Цвет исполнения товарного знака не уточняется.

Акционерное общество «Камов» - конструкторское бюро холдинга «Вертолеты России». Входит в состав госкорпорации «Ростех». Осуществляет проектирование вертолетов, опытное производство и летные испытания вертолетной техники. Известен как разработчик вертолетов с сосной схемой несущих винтов, также разрабатывает вертолеты с традиционной компоновкой (Ка-62). Акционерное общество названо в честь генерального конструктора Николая Камова. Датой основания принято считать 7 октября 1948 г., расположено в Люберцах с 1992 г.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/2/163046/