Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2016 г.


Новосибирская транспортная прокуратура потребовала через суд запретить полеты на самодельном самолете

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

20 декабря 2016 г., AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена выездная проверка  по факту незаконного осуществления полетов над СНТ «Овражки», расположенном в Новосибирском районе (54 км Ордынской трассы). Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что житель с.Верх-Тула (пенсионер) самостоятельно изготовил легкий самолет и в течение лета 2016 года выполнял на нем полеты. Вопреки требованиям безопасности полетов самолет не имел регистрационных и опознавательных знаков, сертификата летной годности; на борту отсутствовали судовые и бортовые документы, аварийный радиомаяк. Пилот не проходил обязательного медицинского обследования, не имел свидетельства пилота, т.е. выполнял полеты, не имея соответствующих знаний и навыков в сфере авиации", - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки  Новосибирским транспортным прокурором в отношении  правонарушителя возбуждены административные производства по ч.ч. 4, 5 КоАП РФ. В настоящее время пилот привлечен УГАН НОТБ СФО Ространснадзора  к административной ответственности, ему назначен штраф в сумме 2 000 рублей. 

Наряду с этим,  транспортной прокуратурой в федеральный суд Новосибирского района направлено исковое заявление о запрете выполнения полетов на самодельном самолете до устранения выявленных проверкой нарушений закона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuEXo
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/ford/, варианты >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer