← Назад

Главная Новости 20 декабря 2016 г.

Валерий Радаев: Определен контрольный срок строительства аэропорта "Сабуровка"

Проект аэропорта "Центральный" в Сабуровке
Изображение с сайта skyscrapercity.com

20 декабря 2016 г., AEX.RU –  Вчера в Москве состоялось совещание под руководством председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, на котором обсуждалось строительство нового  аэропортового комплекса у села Сабуровка в Саратовском районе. Об этом сообщает Взгляд-инфо.

Совещание прошло с участием губернатора области Валерия Радаева, представителей Министерства транспорта РФ и инвесторов. 

Глава региона прокомментировал сегодня итоги мероприятия: "Повышение уровня мобильности наших граждан и безопасности воздушного сообщения -  вот первоочередные задачи. Мы выносим аэропорт за черту города, переходим на совершенно новое обслуживание. У Вячеслава Викторовича Володина прошло рабочее совещание со всеми участниками соглашения в Москве, где присутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов, все его заместители, руководитель Росавиации Александр Нерадько и инвестор. Мы еще раз вчера обговорили все сложности текущего периода, и вы видите сегодня, что буквально три дня назад были с коллегами там, я проводил рабочее совещание. Видим, сегодня ведется работа - северный подход, насколько мощно все там организованно, но самое главное, мы поставили над собой контрольный срок – это декабрь 2018 года. И инвестор вчера дал подтверждение. Мы перезаключим дополнительное соглашение, чтобы уже с апреля-мая инвестор вошел в реализацию своего инвестпроекта. Разные сегодня моменты и сложности есть у бизнеса, в целом в экономике, но несмотря ни на какие трудности и проблемы, все договоренности сегодня сохраняются, поэтому я поздравляю жителей Саратовской области с подтверждением решения, что аэропорт в Саратове будет".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/20/163794/