← Назад

Главная Новости 20 декабря 2016 г.

Экипажи авиации ЗВО приступили к полетам на повышение классной квалификации

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

20 декабря 2016 г., AEX.RU –  Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Западного военного округа приступили к полетам на повышение классной квалификации, которые проходят на военных аэродромах в Ленинградской и Тверской областях, в Карелии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"В течение четырех дней экипажи самолетов и вертолетов отработают фигуры простого и высшего пилотажа в простых и сложных метеоусловиях на максимально и минимально допустимых высотах и скоростях, а также проведут условные воздушные бои, выполнят поражение наземных целей. Летчики-истребители для подтверждения 1-го класса должны будут продемонстрировать элементы высшего пилотажа — «бочка», «горка», «клин», «петля Нестерова» и другие. Пилоты и штурманы самолетов-разведчиков выполнят воздушную разведку с определением наземных целей ночью в условиях большой облачности с помощью применения бортовых радиоэлектронных средств разведки", - отметили в Минобороны.

В полетах принимают участие более 50 экипажей истребителей МиГ-29, МиГ-31БМ, Су-27, Су-35, вертолетов Ми-28Н, Ми-25, Ка-52 и различных модификаций Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/20/163804/