← Назад

Главная Новости 20 декабря 2016 г.

Почта России запустила в аэропорту Новосибирска автоматизированную линию сортировки отправлений

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

20 декабря 2016 г., AEX.RU –  20 декабря "Почта России" запустила в аэропорту Толмачево г. Новосибирска высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений весом до 3 кг производительностью более 200 тысяч отправлений в сутки. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России".

Автоматизированная сортировочная линия производства компании Тошиба установлена в помещении грузового терминала аэропорта Толмачево и предназначена для обработки как международных, так и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг – бандеролей и международных мелких пакетов. 

«Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО Толмачево международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции. Кроме того, это первый практический шаг в рамках проекта по созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра – после запуска данная линия будет работать в его составе», – отметил директор Макрорегиона «Сибирь» Почты России Николай Новосельцев.

«Для нашей компании - это второй, после Внуково, проект на территории России. Участие компании Тошиба в проекте по автоматизации сортировочного центра в Новосибирске – важный шаг в нашем сотрудничестве с Почтой России, показывающий уровень доверия к компании Тошиба, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договорённостей, достигнутых между двумя компаниями в Токио», - отметил Хироаки Тезука, генеральный директор ООО «Тошиба Рус».

Запуск 20 декабря в промышленную эксплуатацию новой линии позволит повысить скорость обработки входящей почты в пиковый период.

Напомним, что 16 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина Почта России и Тошиба Корпорейшн подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Подписи под документом поставили Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и Исполнительный директор Тошиба Корпорейшн Синъитиро Акиба. В соответствии с выигранными конкурсами Тошиба осуществляет поставку логистического оборудования и передачу лицензий на общую сумму 9,6 млн евро для оснащения объектов Почты России в Толмачево и логистическом почтовом центре Внуково.

20 декабря в Новосибирске состоялась демонстрация одного из двух магистральных грузовых самолетов Ту-204С, приобретенных Почтой России в рамках масштабной программы модернизации логистики. Создание Почтой России собственного авиапарка обусловлено бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли.  Магистральные самолеты Ту-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 км. Они активно используются для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/20/163806/