← Назад

Главная Новости 21 декабря 2016 г.

Сергей Шойгу предложил сделать ежегодными учения летчиков из России и Сербии

Сергей Шойгу
Фото с сайта function.mil.ru

21 декабря 2016 г., AEX.RU –  Прошедшие в октябре в Сербии совместные летно-тактические учения "БАРС" (Братство авиаторов России и Сербии) необходимо сделать ежегодными, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.  Об этом сообщает РИА Новости.

"В октябре в Сербии успешно прошли совместные летно-тактические учения "БАРС-2016" и приятно, что слово БАРС расшифровывается как Братство авиаторов России и Сербии. Хорошее название, оно должно закрепиться и мы должны сделать эти учения ежегодными", — сказал Шойгу на неформальной встрече с председателем правительства Сербии Александром Вучичем.

По его словам, также полезно прошли совместные трехсторонние тактические учения "Славянское братство — 2016" с участием Белоруссии.

"У нас идет хорошая работа по проведению совместных учений, и мы предполагаем развивать эту практику. В ближайшее время мы обменяемся утверждёнными планами на 2017 год и, конечно, не можем не вспомнить участие сербской команды в Армейских международных играх-2016, где вы показали довольно неплохие результаты", — добавил Шойгу.

Кроме того, министр пригласил представителей Сербии принять участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2017" и в Армейских международных играх 2017 года. Кроме того, он передал приглашение министру обороны Сербии Зорану Джорджевичу принять участие в работе VI Московской конференции по международной безопасности в апреле 2017 года.

Также Россия готова к наращиванию военного сотрудничества с Сербией в области военного образования, добавил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/21/163884/