← Назад

Главная Новости 22 декабря 2016 г.

ОПК: Экспортный спрос на российские средства РЭБ и разведки вырос на 25%

Александр Якунин, гендиректор ОПК
Фото с сайта opkrt.ru

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Спрос иностранных заказчиков на системы управления, а также средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и разведки производства Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) в 2016 году увеличился на 25%, сообщил генеральный директор ОПК Александр Якунин. Об этом пишет РИА Новости.

"Спрос зарубежных заказчиков на нашу продукцию — средства связи, автоматизированные системы управления войсками, средства радиоэлектронной разведки и борьбы вырос почти на 25%", — сказал Якунин.

Он добавил, что корпорация также обеспечивает заказчикам своей продукции послепродажное и сервисное обслуживание ранее поставленной техники.

"Ключевыми рынками сбыта нашей продукции традиционно являются страны СНГ, БРИКС, ШОС, регионы Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки", — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, особый интерес из-за рубежа наблюдается к автоматизированной системе управления сухопутными войсками "Акация-Э" и ее мобильному варианту — "Акация-МЭ". Комплексы предназначены для автоматизированного управления войсками и силами главных командований различных видов вооруженных сил региона, в том числе авиации и противовоздушной обороны.

Гендиректор ОПК также отметил, что в 2016 году корпорации, несмотря на сложные экономические условия, удалось удержать позитивную финансовую динамику — годовой объем производства вырос до 114 миллиардов рублей, а выручка компании на протяжении последних нескольких лет растет в среднем на 8% в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/22/163896/