Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Дональд Трамп пытается снизить стоимость контрактов с Boeing и Lockheed Martin

Переслать новость другу

Дональд Трамп
Фото с сайта peoples.ru

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Избранный президент США Дональд Трамп на встрече с руководителями американских компаний Boeing и Lockheed Martin обсуждал возможность снижения стоимости выполнения контрактов, над которыми те работают. Об этом республиканец заявил в среду на встрече с журналистами в штате Флорида, пишет ТАСС.

Трамп, выступление которого транслировал телеканал CNN, сказал, что речь шла о "сокращении огромных расходов" на разработку нового самолета для президента США, которой занимается Boeing.

Кроме того, он подчеркнул, что ищет пути уменьшения трат на программу создания новейших истребителей F-35, над которой работает Lockheed Martin. "Мы пытаемся снизить цену. Эта программа очень, очень дорогая", - указал Трамп. Он заверил, что встреча прошла отлично, а руководителей компаний назвал "замечательными людьми".

В начале текущего месяца политик выразил возмущение в связи с высокой стоимостью контракта, который ранее выиграла Boeing, на постройку нового самолета для главы государства. "Boeing строит абсолютно новый "борт номер один" модели 747 для наших будущих президентов, но его цена никак не контролируется, она больше 4 млрд (долларов). Отменить заказ", - написал тогда Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter. Представители компании позже сообщили, что сумма контракта составляет $170 млн, а не $4 млрд.

Республиканец ранее в декабре также подчеркивал, что расходы на создание F-35 вышли из-под контроля и должны быть ограничены. "Программа создания F-35 и расходы на ее осуществление вышли из-под контроля", - указал он. "Миллиарды долларов могут быть сэкономлены - и будут сэкономлены - на военных и других закупках после 20 января", - пообещал избранный президент, который 20 января должен вступить в должность.

Одноместный всепогодный истребитель пятого поколения F-35 Lightning-2 спроектирован корпорацией Lockheed Martin с использованием технологии снижения заметности. Первый полет машина совершила в декабре 2006 года. В ее создании приняли участие США, Великобритания, Италия и ряд других стран. В США F-35 выпускается в трех модификациях (для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты), стоимость одной машины в серийном исполнении составляет примерно $100 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTpZ
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer