Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Airbus DS и РКК "Энергия" вместе разработают уникальный космический буксир

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Крупнейшая европейская аэрокосмическая группа Airbus Defence & Space (Airbus DS) планирует помочь РКК "Энергия" в практической реализации проекта создания космического буксира, заявил глава Airbus DS в РФ Владимир Терехов. Об этом пишет РИА Новости.

"Видим возможность сотрудничества по этому проекту. Надо сказать, что мы со своей стороны также работаем над этой тематикой, в первую очередь за счёт собственных средств. Идея, предложенная РКК "Энергия" много лет назад и опередившая свое время, сейчас, в связи с появлением новых космических материалов и технологий, может, наконец, получить долгожданную практическую реализацию", — отметил он.

По словам Терехова, космический буксир может найти применение в коммерческой космонавтике.

"Благодаря его созданию может измениться сама схема выведения, в том числе и спутников связи: буксир будет довыводить аппарат в нужную точку стояния на геостационарной орбите. Он может также служить космическим заправщиком, и сборщиком космического мусора. Если говорить о практической реализации проекта, то ряд узлов и решений, которые были реализованы в рамках создания европейского космического грузовика ATV, вполне возможно использовать при создании космического буксира", — заключил глава Airbus DS в РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer