Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Прокуратура обсудила вопросы состояния законности в сфере обеспечения безопасности полетов на территории Приволжского транспортного региона

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  21 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде под председательством Приволжского транспортного прокурора Тимура Кебекова состоялось заседание коллегии Приволжской транспортной прокуратуры, участники которого обсудили вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере обеспечения безопасности полетов в пределах территории транспортного региона. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В мероприятии помимо руководства и работников Приволжской транспортной прокуратуры приняли участие руководство Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и в формате видеоконференции руководители их территориальных подразделений в  пятнадцати городах десяти субъектов транспортного региона: Владимире, Ижевске, Йошкар-Оле, Казани, Канаше, Кирове, Красноуфимске, Набережных Челнах, Пензе, Рузаевке, Самаре, Стерлитамаке, Сызрани, Ульяновске и Уфе. 

Заседание открыл Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков. Он отметил, что в последние годы зафиксировано увеличение числа авиационных происшествий и инцидентов в границах Приволжского транспортного региона. По итогам 2015 года по сравнению с 2011 годом их количество возросло на 47 %. За 11 месяцев 2016 года на территории региона произошло 8 авиационных происшествий и 45 авиационных инцидентов. "Данные обстоятельства послужили основанием для проведения плановой прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой выявлено более 300 нарушений закона. В целях их устранения внесено 75 представлений, принесено 5 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено 8 исков. По инициативе прокуроров 76 виновных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, по материалам проверок следственными органами возбуждено 2 уголовных дела, находящихся в производстве органов предварительного расследования. Установлено, что причинами большинства из авиационных инцидентов являются ошибки членов экипажа и нарушения правил со стороны работников аэродромных служб или персонала, обслуживающего воздушные суда", - говорится в сообщении прокуратуры. 

По итогам работы коллегии выработан комплекс мер, направленный на повышение качества и результативности прокурорского  надзора на данном направлении и в целом на улучшение состояния законности в сфере обеспечения безопасности полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAH1w
Прокат автомобилей Nissan GTR на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/nissan/gtr/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer