Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Airbus DS: Санкции не влияют на закупки компонентов в ЕС

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Санкции не внесли значительные коррективы в возможности выбора элементной базы для гражданских спутников, создаваемых в России с участием европейских партнеров, заявил глава Airbus DS в РФ Владимир Терехов. Об этом пишет РИА Новости.

"Вам может показаться удивительным, но этот вопрос у нас никогда особенно не стоял, потому что под санкции подпадают закупки элементной базы, которая может быть использована в интересах Минобороны РФ. А назначение создаваемых при нашем участии спутников даже не двойное, а коммерческое или сугубо гражданское. Никаких новых ограничений нет. Да, бывает, что американские коллеги иногда возражают в части покупки какого-либо конкретного чипа, но он же не один на рынке. Всегда можно найти замену", — отметил он.

Отвечая на вопрос, будет ли Airbus DS совместно с партнерами применять при создании спутников в РФ китайскую элементную базу, качество которой в последнее время существенно улучшилось, Терехов сказал, что "на данный момент нет".

"Европейские, американские, японские комплектующие подтвердили свое высокое качество. Китайским поставщикам еще предстоит пройти свой путь, но справедливости ради надо отметить положительную динамику", — добавил Терехов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjSg5
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/domodedovo/, лучшие цены.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/international/europe/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer