Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2016 г.


Компании Airbus Safran Launchers и Dassault Systemes подтверждают сотрудничество в области проектирования и разработки ракеты Ariane 6

Переслать новость другу

Ariane 6
Изображение пресс-службы Dassault Systemes

22 декабря 2016 г., AEX.RU –  Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о подтверждении своего долгосрочного сотрудничества с Airbus Safran Launchers, разработчиком и поставщиком решений для ракет-носителей гражданского и военного назначения и основным промышленным подрядчиком в проекте по созданию ракеты нового поколения Ariane 6, осуществляемом Европейским космическим агентством.

Более 700 инженеров, принимающих участие в разработке Ariane 6 в различных европейских офисах, в том числе в компаниях-партнёрах, используют решения Dassault Systèmes для проектирования реактивных двигателей и космических аппаратов на этапах разработки архитектуры систем, детального проектирования и организации процессов верификации.

"Отраслевое решение Dassault Systèmes “Winning Program” позволило инженерам выполнить целую серию сравнительных анализов, изучить большое число альтернатив и ускорить процесс принятия решений для выбора наиболее оптимальных конфигураций для Ariane 6. Выбранная архитектура, представляющая собой цифровой актив Airbus Safran Launchers, будет оптимизироваться и непрерывно проверяться на протяжении всех этапов разработки.  Подобные цифровые активы создаются и проверяются с помощью коллективно разрабатываемых цифровых макетов, что позволяет избегать ошибок, минимизировать количество необходимых изменений и способствует значительному сокращению периода проектирования и подготовки производства. Приложения Dassault Systèmes используются для организации процессов совместной разработки и интерактивного проектирования, для проведения проверок в режиме реального времени как внутри компании, так и на международных проектах, а также для организации контроля выполнения авиационных программ с возможностью точной выверки сложных производственных операций в виртуальной среде", - отметили в компании Dassault Systèmes.

"Работая над проектом Ariane 6, компания Airbus Safran Launchers продолжает использовать те достижения и преимущества, которые были созданы с помощью решений Dassault Systèmes при проектировании Ariane 5, – говорит Алан Шермё (Alain Charmeau), генеральный директор Airbus Safran Launchers.  – Эти решения, в основе которых лежит высокоточный цифровой макет, предложенный нашими партнёрами, будут по-прежнему составлять фундамент нашей промышленной модели для разработки новой ракеты-носителя усилиями европейских специалистов".  

"Мы гордимся тем, что смогли вывести наши партнёрские отношения по внедрению инноваций и повышению показателей с Airbus Safran Launchers на новый уровень. Поскольку мы работаем фактически в эпоху консьюмеризации космоса, наше сотрудничество нацелено на проектирование и разработку новой опытно-ориентированной модели ракеты-носителя и призвано гарантировать уже на самых ранних этапах конструирования Ariane 6, что проект уложится в выделенный бюджет, будет соответствовать поставленным спецификациям и будет выполнен в установленные сроки, – говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), Заместитель Председателя Совета директоров, Президент и Генеральный директор Dassault Systèmes. – Уникальные отраслевые решения Dassault Systèmes для аэрокосмической отрасли позволяют Airbus Safran Launchers изучать возможности, взаимодействовать с клиентами по всем необходимым дисциплинам, работать с заинтересованными сторонами в масштабах всей экосистемы, добиваясь наиболее оптимальной конфигурации концепта. Вместе мы сможем реализовать весь потенциал современных технологий проектирования и использовать цифровое наследие для трансформации всей отрасли". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByukZ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, недорого.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer