Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2016 г.


"Технодинамика" займется сервисным обслуживанием Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 декабря 2016 г., AEX.RU –  АО «Гражданские Самолеты Сухого» (входит в ПАО «ОАК) и «Авиационно-сервисный центр «Авиационное оборудование» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию «Ростех») подписали договор на предоставление услуг по техобслуживанию и ремонту (ТОиР) отдельных комплектующих воздушных судов (ВС) типа Sukhoi SuperJet 100, сообщает пресс-служба холдинга.

Центр техобслуживания и ремонта авиационных компонентов «Технодинамики» станет частью сети авторизованных сервисных площадок, оказывающей комплекс работ по тестированию, плановому техническому обслуживанию и восстановлению исправности комплектующих изделий для SSJ 100.  В частности, Центр будет обслуживать компоненты систем шасси, противопожарную и кислородную системы, оборудование кабины, а также системы электроснабжения и связи ВС, включая диагностику технического состояния комплектующих изделий.

«Сотрудничество с «Технодинамикой» является примером развития в России авиационных сервисов, направленных на улучшение технического обслуживания самолетов Sukhoi SuperJet. Наши совместные усилия позволят увеличить перечень обслуживаемых в России компонентов и обеспечить эксплуатантам выбор поставщиков сервисов и наиболее конкурентные условия ремонта», - сказал  Камиль Гайнутдинов, президент «Гражданских самолетов Сухого».

«Реализация работы в данном направлении - это уверенный шаг, способствующий усилению кооперации между отечественными предприятиями авиастроительной отрасли. Также с учетом растущих поставок данного типа воздушного судна в российские авиакомпании это еще и возможность оперативного предоставления экономически эффективных методов технического обслуживания самолетов и их агрегатов на базе отечественных высокотехнологичных решений», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк

Центр техобслуживания и ремонта авиакомпонентов «Технодинамики» создан в 2015, он расположен в непосредственной близости от аэропорта Внуково. В марте 2016 года Центр сертифицирован по российскому стандарту соответствия ФАП-285. Это позволяет сервисному центру производить ремонт и техобслуживание (ТО) компонентов воздушных судов российского и зарубежного производства, зарегистрированных в российском регистре. 

На сегодняшний день также ведутся процедуры сертификации сервисного центра по стандартам EASA Part 145, что позволит выполнять ТО на самолетах европейской регистрации и государств, расположенных вне Евросоюза, но признающих требования европейских авиационных властей в отношении технического обслуживания ВС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeSCd
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer