Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2016 г.


Трансферный пассажиропоток аэропорта Красноярска в 2016 году увеличился более, чем вдвое

Переслать новость другу

Самолет в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

23 декабря 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о существенном увеличении трансферного пассажиропотока за 11 месяцев 2016 года. Всего с января по ноябрь 2016 года услугами красноярского аэропорта в качестве стыковочного пункта воспользовались более 12 600 человек. Это в два с половиной раза превышает аналогичные показатели 2015 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Число пассажиров, путешествующих через Красноярск в другие города и страны, за 11 месяцев 2016 года достигло 12 626 человек. Для сравнения, за 11 месяцев 2015 года в аэропорту "Емельяново" было обслужено 4 805 трансферных пассажиров, за 11 месяцев 2014 года – 2 699 человек. Значительного роста трансферного пассажиропотока удалось достичь благодаря разработке и внедрению в работу аэропорта в 2016 году комплексной программы по развитию трансферных перевозок", - отметили в аэропорту. 

С целью продвижения красноярского аэропорта именно как стыковочного пункта в аэропорту "Емельяново" была разработана специальная программа, предусматривающая улучшение сервиса и специальные условия обслуживания для пассажиров, путешествующих через Красноярск, а также систему мотивации для авиакомпаний, планирующих организацию стыковок своих рейсов в Красноярске. В 2016 году в рамках проекта развития трансферных перевозок в аэропорту Емельяново была обновлена навигация в терминале прилета и на привокзальной территории аэропорта, позволяющая прибывающим пассажирам максимально быстро сориентироваться «на местности» и вовремя пройти все необходимые для следующего рейса процедуры. Авиакомпаниям были предложены специальные, сниженные, тарифы на перевозку трансферных пассажиров. В штатной структуре аэропорта появилось отдельное подразделение по развитию трансферных перевозок. 

В настоящий момент в разработке находится проект по оптимизации времени обслуживания пассажиров, путешествующих через Красноярск, в том числе по упрощению системы обработки багажа на стыковочных рейсах. Также на протяжении последних двух лет в аэропорту Емельяново продолжает реализовываться проект М2 – это многостороннее соглашение между авиакомпаниями, аэропортом и Транспортной клиринговой палатой, позволяющее пассажиру оформить перелет на непрямой рейс от начального до конечного пункта с оптимальным временем стыковки в аэропорту Красноярска по сниженной стоимости. Все это помогает ускорить и одновременно улучшить процесс обслуживания трансферных пассажиров, минимизировать уровень дискомфорта для людей во время стыковок и развивать туристический и транспортный потенциал Красноярского края, уточнили в аэропорту.

Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер: "Качественный толчок развитию трансферных перевозок, безусловно, будет дан после ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта. В будущем аэровокзале предусмотрен целый комплекс современных сервисов и услуг для обслуживания трансферных пассажиров, которые позволят рассматривать Красноярск в качестве удобного стыковочного пункта как на короткое, так и на более длительное время. Аэропорт, в свою очередь, готов обеспечить качественное обслуживание и максимальный комфорт для пассажиров, путешествующих через Красноярск. При этом даже в условиях действующей инфраструктуры мы продолжаем прирастать трансферным пассажиропотоком. По итогам 2016 года мы планируем обслужить на трансферных перевозках более 13 000 пассажиров, в 2017 году – уже 20 000 человек".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer