Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2016 г.


"РТ-Химкомпозит" запатентовал технологию защиты кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов

Переслать новость другу


23 декабря 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») разработал и запатентовал технологию защиты кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Изобретение признано лидером еженедельного рейтинга Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и получило статус - «Патент недели».

«Разработанный состав и способ получения радиопрозрачных, ударопрочных защитных покрытий для кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов существенно повышает их устойчивость к силовым и тепловым нагрузкам, обеспечивая при этом сохранение радиотехнических свойств в широком диапазоне рабочих температур», - рассказал генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Подобные укрытия для антенн производят из керамики, стеклокерамики и ситаллов, которые, наряду с хорошей радиопрозрачностью, обладают и рядом недостатков. В их числе – низкая ударная прочность, абразивостойкость и сопротивление эрозии. При разработке новой технологии группой ученых «РТ-Химкомпозит» учитывались недостатки используемого в производстве материала, поэтому новые изделия защиты производятся из керамических и композиционных материалов, что позволяет работать в условиях высоких тепловых и силовых нагрузок. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9zey
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer