Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2016 г.


Владимир Путин: Средства из резерва "Роснефтегаза" пойдут на финансирование проектов в авиации

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
фото с сайта kremlin.ru

23 декабря 2016 г., AEX.RU –  Средства из резерва "Роснефтегаза" будут направлены на финансирование проектов в сфере науки и образования, возобновление производства самолетов для региональных линий и на создание авиационных двигателей, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной итоговой пресс-конференции.

«Да, есть такой резерв, как деньги «Роснефтегаза», но они абсолютно прозрачные, там ничего непрозрачного, они все находятся под контролем правительства, и некоторые вещи мы финансируем оттуда тогда, когда правительство забывает о том, что есть приоритеты, на которые нужно обращать внимание, например в прошлом и в этом году дополнительно из «Роснефтегаза» будут финансироваться проекты в сфере науки и образования, прежде всего в сфере науки, это касается так называемых мегагрантов», — рассказал Путин.

Президент добавил, что средства пойдут также на решение проблем, связанных с малой авиацией и создание двигателей с большой тягой. "Будут направлены средства на решение проблем малой авиации, для того, чтобы возобновить производство самолетов для региональных линий. Оттуда же мы направим деньги на проекты, связанные с большой авиацией и на производство авиационного двигателя с большой тягой. Вот мы сейчас сделали двигатель, который не производили, начиная со времен Советского союза, нам нужно сделать другой двигатель с большой тягой за 35 тонн. Это нам позволит с нашими китайскими друзьями создать широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет", - отметил Владимир Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrUeR
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/materials/inert/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer