← Назад

Главная Новости 26 декабря 2016 г.

Максим Соколов: Дополнительные антитеррористические меры в аэропортах России не нужны

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта news.kremlin.ru

26 декабря 2016 г., AEX.RU –  Министр транспорта РФ Максим Соколов не видит необходимости принимать дополнительные антитеррористические меры в аэропортах РФ в связи с катастрофой Ту-154. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Безопасность аэропортов обеспечивается в соответствии с Воздушным кодексом РФ, международной организацией ICAO", - подчеркнул М.Соколов.
       
По его словам, "эти требования достаточно строгие, они соблюдаются всеми аэропортами".
       
"Необходимые проверки проводятся регулярно. Мы сейчас не видим целесообразности принимать какие-то особые дополнительные меры в связи с катастрофой (Ту-154)", - подчеркнул министр.
       
М.Соколов заверил, что "все необходимые для анализа причин катастрофы действия будут произведены и в случае обнаружения крупных обломков самолета будет задействована необходимая техника".
       
Самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с экранов радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.
       
Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/26/164086/