← Назад

Главная Новости 26 декабря 2016 г.

Владислав Филев ушел с поста генерального директора S7 Group

Владислав Филев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 декабря 2016 г., AEX.RU –  Владислав Филев ушел с поста генерального директора S7 Group (владеет, в том числе авиакомпаниями "Глобус" и "Сибирь", работают под брендом S7). В руководство компании вошла его дочь Татьяна Филева. Гендиректором S7 Group стал бывший заместитель господина Филева Антон Еремин. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на газету «Ведомости».
 
Предполагается, что господин Филев намерен сосредоточиться на околоавиационных бизнесах группы. В том числе на развитии морского космодрома Sea Launch.
 
Напомним, S7 Group подписала в рамках Международного астронавтического конгресса в мексиканской Гвадалахаре контракт на покупку имущественного комплекса «Морской старт» с группой компаний Sea Launch. Группа S7 приобрела корабль Sea Launch Commander и платформу Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и товарный знак Sea Launch.

S7 — вторая по величине авиакомпания в России по объему пассажиропотока. В 2016 году в январе — октябре компания перевезла более 11,3 млн пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/26/164098/