← Назад

Главная Новости 26 декабря 2016 г.

В Белоруссии объявили траур в связи с катастрофой российского Ту-154

Сюжет: Катастрофа Ту-154 Минобороны России в Сочи 25 декабря 2016 года

Фото с сайта masterotvetov.com

26 декабря 2016 г., AEX.RU –  В знак солидарности с Россией, которая в понедельник скорбит по жертвам потерпевшего катастрофу в Сочи самолета Ту-154, в Белоруссии объявлен день траура. Люди несут цветы и свечи к зданию российского посольства в Минске, передает РИА Новости.

По поручению президента Александра Лукашенко над зданиями госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги и отменены развлекательные программы на радио и телевидении.

Ранее Лукашенко выразил соболезнования российскому народу, а также семьям погибших.

"Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну — сообщение о катастрофе самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе", — сказал он.

Предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел также выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета и гибелью его экипажа и пассажиров.

"От лица епископата, духовенства и благочестивых мирян Белорусской Православной Церкви и от себя лично выражаю Вам и всему российскому народу искреннее соболезнование в связи с катастрофой над Черным морем самолета Ту-154 и гибелью его экипажа и пассажиров… Пусть Господь их утешит и поможет перенести страшную боль и скорбь тяжелой утраты", — подчеркнул он.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел катастрофу в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое госслужащих.



 
 

Другие сообщения в сюжете

30 декабря 2021 г.
 
30 июля 2021 г.
 
23 июня 2021 г.
 
14 апреля 2020 г.
 
13 января 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/26/164103/