Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2016 г.


Максим Соколов отчитался Дмитрию Медведеву о поисково-спасательной операции в зоне катастрофы Ту-154

Сюжет: Катастрофа Ту-154 Минобороны России в Сочи 25 декабря 2016 года

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

26 декабря 2016 г., AEX.RU –   Министр транспорта РФ, глава правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в катастрофе Ту-154 Максим Соколов доложил председателю правительства Дмитрию Медведеву о ходе поисково-спасательной операции в районе катастрофы самолета, сообщает пресс-служба правительства РФ.
 
Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел катастрофу в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. По факту катастрофы самолета возбуждено уголовное дело.
 
«За истекшие сутки было проведено два заседания правительственной комиссии. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция, она проходит в круглосуточном режиме. Задействовано более 3,5 тыс. человек, 39 кораблей и катеров, 135 водолазных специалистов и 7 глубоководных аппаратов, а также воздушные суда и беспилотные летательные аппараты. Задействованы все необходимые силы Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы, привлечены Росавиация и Росморречфлот. В зону проведения поисковой операции продолжают прибывать корабли, водолазы, авиационная техника. Присоединяются семь судов Черноморского флота, в ближайшее время самолётами Минобороны будут направлены два обитаемых глубоководных аппарата Российского географического общества. Сегодня технические специалисты, эксперты собирают все необходимые данные радиолокационного, иных видов контроля и мониторинга акватории Чёрного моря. Продолжается обследование береговой черты с целью визуального обнаружения и сбора фрагментов тел, обломков самолёта, личных вещей пассажиров», - заявил глава Минтранса.
 
Поскольку в районе падения  сильное течение в сторону Абхазии и в связи с этим достаточно большой разброс обломков самолёта, по поручению Президента и Премьер-министра Республики Абхазия также привлечена группировка чрезвычайных сил Абхазии к данной поисково-спасательной операции.
 
«За первые сутки были найдены фрагменты, которые уже доставлены бортом Минобороны в Москву. Специалистами бюро судебно-медицинской экспертизы и 111-го центра судебно-криминалистической экспертизы Минобороны будет проводиться опознание и генетическая экспертиза. Минобороны во взаимодействии с МЧС, Минздравом, мэрией Москвы будет принимать все необходимые меры для последующего оформления свидетельств и других юридически значимых действий», - также уточнил министр транспорта.
 
Кроме того, по его словам, по линии Минобороны за эти сутки, включая ночной период, прошли первые встречи с родственниками погибших, оказывается вся необходимая психологическая поддержка. Комиссией было принято решение, поддержанное и Минобороны, и мэрией Москвы, что все необходимые мероприятия, связанные с опознанием, будут проводиться в Москве. Мы призвали родственников погибших находиться именно в столице, где можно обратиться на горячую линию Минобороны по телефону 8-800-100-18-86. С теми родственниками, которые прибывают в Сочи, тоже проводится вся необходимая работа как в психологическом плане, так и с точки зрения их размещения и нахождения в Сочи.
 
«Необходимое взаимодействие между всеми уровнями власти – федеральным, региональным и муниципальным – обеспечено. Также осуществляется взаимодействие между всеми ведомствами, структурами, в том числе силовыми, и министерствами, это взаимодействие проходит в эффективном режиме. Поисковая операция продолжается. Комиссия также продолжает свою работу в Сочи и в Москве», - заявил Максим Соколов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

30 декабря 2021 г.
 
30 июля 2021 г.
 
23 июня 2021 г.
 
14 апреля 2020 г.
 
13 января 2020 г.
 

комментарии (1):

Technical      27/12/2016 [11:13:44]#1
Левитин также позировал на фото )




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe1vd
https://youdo.com/auto/presale/ - лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer