Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2016 г.


Уголовное дело о катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае направили в суд

Переслать новость другу


26 декабря 2016 г., AEX.RU –  Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении командира вертолета, допустившего катастрофу воздушного судна в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении командира вертолета Ми-8Т, потерпевшего катастрофу в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края Сергея Ошлакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение крупного ущерба)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 15 августа 2015 года вертолет ОАО «Авиакомпания «Восток» выполнял коммерческий рейс по маршруту «Хабаровск – посадочная площадка им. Полины Осипенко – бухта Онгачан» и в обратном направлении. На борту находились три члена экипажа, 13 пассажиров и груз.

"Из-за неблагоприятных метеорологических условий (тумана) в пункте назначения командир не принял своевременное решение о возвращении на аэродром вылета. При плохой видимости он продолжил полет, не выдержал безопасную высоту и скорость, что привело к катастрофе вертолета. В результате катастрофы пять пассажиров погибли, одному причинен легкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Тугуро-Чумиканский районный суд для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvBYy
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по данной ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/butovo/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer