← Назад

Главная Новости 27 декабря 2016 г.

"Ростех" рассчитывает завершить сделку по продаже пакета "Вертолетов России" до конца года

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 декабря 2016 г., AEX.RU –  Продажу пакета акций холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») планируется завершить до конца года, сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Об этом пишет RNS.

«У нас завершается сделка — надеюсь, до конца года будет завершена — по продаже примерно 22–23% акций "Вертолетов России"», — сообщил Чемезов.

Он отметил, что покупателем выступает Российский фонд прямых инвестиций совместно с различными финансовыми арабскими фондами. «Это фонды из Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Бахрейна», — уточнил Чемезов. По его словам, РФПИ и арабские фонды создадут СП, которое будет зарегистрировано.

«Вертолеты России» — единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году, в его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220 млрд руб., объем поставок составил 212 вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/27/164182/