Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2016 г.


Georgian Airways обвиняет российскую "Победу" в демпинге

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 декабря 2016 г., AEX.RU –  Российская авиакомпания "Победа" вышла на грузинский рынок по демпинговым ценам, заявляет руководитель Georgian Airways Гиви Давиташвили. По его слвоам, Georgian Airways уже не раз делало заявления об оперировании российских и турецких компаний по демпинговым ценам, однако власти не предпринимают никаких ответных шагов, передает портал "Грузия Online".

"И с Турцией есть такая проблема, и это требует урегулирования. К примеру, в те дни, когда у нас авиарейс в Амстердам, в тот же день турецкая авиакомпания имеет цены в 2-3 дешевле, чем у нас", - заявляет Давиташвили.

Он также заявил о дискриминационном отношении к грузинским компаниям. По словам Давиташвили, исправить это самостоятельно бизнес не может, поэтому требуется поддержка государства.

"Российским авиакомпаниям выполнить рейс Москва-Тбилиси обходится в 12-15 тысяч долларов дешевле, так как, к примеру, навигационный налог для России гораздо ниже, чем для авиакомпаний Грузии. Если сравнить длительность полета Тбилиси-Москва, 88% всего времени мы летаем над Россией и 12% над Грузией, что, естественно, наносит нам ущерб. Плата в аэропортах России для российских компании в три раза дешевле. Вместе с тем, нашему экипажу требуется виза, чтобы вылететь туда, а их экипажу не требуется, и т.д.", - заявляет Давиташвили.

Давиташвили также заявил, что из-за закрытия взлетно-посадочной полосы в Тбилисском аэропорту, его компания потерпела убытки до 5 миллионов (Давиташвили не назвал, в какой валюте - ред.). Убытки были связаны с тем, что аэропорт функционировал лишь ночью, а 95% рейсов Georgian Airways выполняются именно в дневное время.

По словам Давиташвили, полный объем убытков еще не подсчитан. 

Он также выразил надежду, что власти предпримут адекватные шаги с целью поддержки грузинской авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuu7b
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/voditel/: подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer