← Назад

Главная Новости 27 декабря 2016 г.

Самолет Сessna 182 совершил вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода

Cessna 182
Фото пользователя Stahlkocher с сайта ru.wikipedia.org

27 декабря 2016 г., AEX.RU –  25 декаюря 2016 года самолет марки Сessna 182 T совершил вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Приволжская траснпортная прокуратура.

"Проводимой проверкой установлено, что самолет марки Сessna 182 T произвел вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из за обледенения и неблагоприятных метеоусловий - усиление ветра и образования белого мутного облака. Командир воздушного судна принял решение запросить разрешение у диспетчера аэропорта ПАО "МАНН" на посадку и после положительного ответа самолет совершил посадку", - отметили в прокуратуре.

В ходе проверки установлено, что у командира воздушного судна указанного самолета отсутствовали необходимые документы - пилотское удостоверение и сертификат летной годности. В соответствии с действующим воздушным законодательством Российской Федерации наличие у пилотов сертификата летной годности на самолет и пилотского удостоверения обязательно для осуществления полетов.

В настоящее время Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/27/164197/