Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2016 г.


МИД России ответил на обвинения NATO о полетах с выключенными транспондерами

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

28 декабря 2016 г., AEX.RU –  Проблема полетов боевых самолетов с выключенными транспондерами, поднятая Североатлантическим альянсом, является надуманной и возникла по вине одной из стран-членов NATO, об этом сообщает Звезда со ссылкой на директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрея Келина.
 
 «Выяснилось, что проблемы нет никакой с этими транспондерами. Проблема была чисто надуманная. Это была попытка обвинить нас в чем-нибудь, в том, что российские военные летают над Балтикой и пугают гражданскую авиацию», - рассказал Келин.
 
В рамках Международной организации гражданской авиации (ICAO) проблема маршрута полностью решена, утверждает представитель МИД РФ, и летающие по этому маршруту самолеты оснащены транспондерами. Однако они не включаются из-за действий одной страны, которая не выполнила предписание ICAO. Уточнять название этой страны дипломат не стал.
 
Кроме того, Келин рассказал, что решение этой проблемы лежит на гражданском уровне «доброй воли» со стороны упомянутой страны и не требует введения каких-либо дополнительных соглашений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYjAd
Тут http://courier.youdo.com/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer