Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2016 г.


Холдинг "Технодинамика" внедряет технологии "умной инженерии"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 декабря 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил пилотный проект по внедрению энергосберегающих технологий — автоматизированной системы управления освещением на МКПК «Универсал». Проект позволит сократить объемы потребления электроэнергии до 80% за счет автоматического контроля и снижения потерь светового потока, сообщает пресс-служба холдинга.

Интеллектуальная система представляет собой программно-аппаратный комплекс на базе применения беспроводных технологий, который управляет светодиодным освещением в режиме реального времени и самостоятельно меняет световой поток в зависимости от естественного освещения. Проект реализован на базе московского конструкторско-производственного комплекса «Универсал» (входит в холдинг «Технодинамика»), ведущего российского предприятия по созданию парашютно-десантной техники.

"Автоматизированный комплекс также оснащен программным обеспечением, самостоятельно контролирующим включение и отключение света с учетом времени работы сотрудников. Кроме того, интеллектуальная система позволяет самостоятельно контролировать освещение необходимых участков предприятия при помощи мобильных технологий (планшетных компьютеров), интегрированных в общую структуру инженерной системы «умного освещения», а также снижать потери светового потока за счет использования светильников с вторичной оптикой. В целом - реализация проекта позволит снизить потребление электроэнергии предприятием в среднем на 60-80%. Сроки окупаемости составят от полутора до двух лет", - пояснили в компании.

Кроме того, по оценкам специалистов Холдинга, внедрение инженерной системы «умного освещения» с применением светодиодных технологий позволит полностью исключить затраты на утилизацию ртутных ламп, экологические платежи и оптимизировать издержки на сервисное обслуживание. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer