← Назад

Главная Новости 28 декабря 2016 г.

Боевые машины холдинга "Вертолеты России" начали первые полеты в рамках программы обучения летчиков ЮВО

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

28 декабря 2016 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к полетам в новом учебном периоде на вертолетах Ми-28Н, Ми-35М и Ми-24П производства ПАО «Роствертол» и Ка-52 производства ПАО ААК «Прогресс» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), сообщает пресс-служба холдинга.

В соответствии с планом летной подготовки экипажи армейской авиации с декабря 2016 по июнь 2017 года будут отрабатывать навыки управления боевыми вертолетами над горной и равнинной местностью. В ходе занятий по одиночной подготовке летчики из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Крым отработают элементы простого и сложного пилотажа в дневное и ночное время, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании. В начале 2017 года экипажам предстоит выполнить ряд практических задач по уничтожению воздушного десанта условного противника и практиковаться в применении управляемого и неуправляемого ракетного вооружения.

«Холдинг «Вертолеты России» поставляет в войска современные и эффективные вертолеты и уже ведет разработки перспективной авиатехники, потребность в которой испытывает армейская авиация», - сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Владислав Савельев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/28/164269/