Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2016 г.


Компания "Азимут" оснастила аэродромы Казахстана приводными радиомаяками

Переслать новость другу

фото с сайта azimut.ru

29 декабря 2016 г., AEX.RU –  Два из 20 действующих аэродромов Республики Казахстан - Актау и Ушарал - укомплектованы приводными радиомаяками РМП-200 производства АО «Азимут» - ведущего российского разработчика и производителя оборудования в области организации воздушного движения. Об этом сообщает пресс-служба компании "Азимут".

Приводные радиомаяки РМП-200 позволяют самолету выходить точно в район аэродрома, выполнять предпосадочный маневр и выдерживать направление полета при заходе на посадку с требуемой точностью. Работы по установке комплекса радиомаяков в международном аэропорту Актау, функционирующем в Республике с 1983 года и занимающем в Казахстане третье место по объему перевозок, проводились в соответствии с инвестиционной программой модернизации и технического перевооружения аэропорта. Ее главная цель – обеспечение качественного и бесперебойного обслуживания воздушных судов и повышение технической оснащенности аэропорта в соответствии с требованиями международных стандартов. 

Аэродрому Ушарал еще только предстоит принять гражданские суда в 2017 году – до недавнего времени взлетно-посадочную полосу в Алматинской области Казахстана использовали только военные. После утверждения в Республике нового перечня аэродромов совместного базирования, предусматривающего совместное использование военного аэродрома Ушарал для гражданской авиации, начались работы по строительству здания аэровокзала, реконструкции взлетно-посадочной полосы и установке необходимого радиотехнического и метеорологического оборудования для организации воздушного движения, пояснили в компании. 

«В соответствии с контрактами специалисты АО «Азимут» провели необходимые строительные работы в районе аэродромов Актау и Ушарал, смонтировали 4 комплекта приводных радиомаяков РМП-200, провели пуско-наладочные работы и инструктаж обслуживающего персонала. После проведения наземных и летных испытаний оборудование введено в эксплуатацию», - уточнил генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов, отметив, что более 200 радиомаяков РМП-200 успешно функционируют в аэропортах в России и сопредельных странах.

Кроме того, оборудование компании было установлено и на других объектах авиационной инфраструктуры Республики Казахстан. На аэродромах Балхаш, Жетыген, Луговая, Талдыкорган и Шымкент смонтированы 5 автоматических радиопеленгаторов АРП-95. По завершению пуско-наладочных работ, наземных и летных испытаний, а также подготовки персонала по вопросам эксплуатации АПР, радиопеленгаторы введены в эксплуатацию.



 
 


комментарии (1):

КЕНТАВР      29/12/2016 [12:45:15]#1
Не мы одни живем в прошлом веке. И это радует.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC913j
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, варианты >>
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/mirror/ - ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer