← Назад

Главная Новости 29 декабря 2016 г.

В МЦ АУВД завершены испытания новой автоматизированной системы ОрВД

Диспетчерский зал центра управления полетами
Фото пресс-службы ГК по ОрВД

29 декабря 2016 г., AEX.RU –  Сегодня в филиале «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в полном объеме завершена программа испытаний новой автоматизированной системы организации воздушного движения. Об этом сообщает ГК по ОрВД.

"В результате проведенных эксплуатационных испытаний комиссией подтверждены заданные тактико-технические характеристики системы. Также определена пригодность и готовность АС ОрВД для обслуживания воздушного движения в зоне ответственности Московского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения. Здание для размещения системы построено во "Внуково" рядом с функционирующим в настоящее время центром управления полетами", - отметили в госкорпорации. 

Система предусматривает рабочие места авиадиспетчеров, серверы, локаторы, комплексы планирования и защиты информации и многое другое, что позволит повысить значительно эффективность организации воздушного движения в зоне ответственности столичного филиала Предприятия. 

По заявлениям разработчика, которым является Концерн ВКО «Алмаз-Антей», новая система позволит увеличить пропускную способность Московского укрупненного центра ЕС ОрВД на 30-40 процентов. Переход к УВД посредством новой системы предварительно запланирован на март 2017 года. Общая стоимость проекта на данный момент составила 3 598 109 711 рублей, уточнили в ГК по ОрВД.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/29/164288/