Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2016 г.


"ЮТэйр" выиграла суд о правовой охране товарного знака UT

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 декабря 2016 г., AEX.RU –  Суд по интеллектуальным правам подтвердил права авиакомпании "ЮТэйр" (UTair) на товарный знак UT для использования на одежде. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В 2016 году японская компания Fast Retailing Co., Ltd. (владеющая в России сетью магазинов одежды Uniqlo) обратилась в суд с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака UT авиакомпании "ЮТэйр" в отношении всех товаров 25-го класса Международной классификации товаров и услуг. А именно, в различных видах одежды, обуви и головных уборов, для которых такой товарный знак был зарегистрирован. Иск был мотивирован желанием истца самостоятельно использовать данный товарный знак", - рассказали в авиакомпании. 

Однако данное заявление было удовлетворено лишь частично. Обобщенная рубрика 25 класса «одежда», как единая товарная позиция, согласно решению суда, осталась за авиакомпанией "ЮТэйр", что свидетельствует о сохранении её исключительного права на товарный знак UT в отношении одежды. Также авиакомпания "ЮТэйр" сохранила за собой право на данный товарный знак для обуви и головных уборов.

Стоит отметить, что авиакомпания "ЮТэйр" обладает исключительным правом на товарный знак UT в отношении ряда товаров и услуг начиная с 2003 года. Согласно ГК РФ, без разрешения правообладателя никто не вправе использовать обозначения, сходные с его товарным знаком, на товарах, для индивидуализации которых он зарегистрирован, или на однородных товарах, уточнили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhpA9
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer