← Назад

Главная Новости 5 декабря 2016 г.

Более 700 часов общего налета выполнила служба беспилотной авиации ЗВО с начала этого года

БПЛА "Гранат-1"
Фото с сайта function.mil.ru

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  Более 700 часов общего налета при выполнении поставленных задач, выполнила беспилотная служба в Западном военном округе (ЗВО) с начала этого года. За это время беспилотные летательные аппараты более 600 раз поднимались в воздух и днем и ночью в различных метеоусловиях. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ,

В настоящее время на вооружении соединений и воинских частей ЗВО к имеющимся беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), добавились еще 10 комплексов, среди них «Граната» и «Элерон-3» оборудованные современными модулями оптикоэлектронной разведки. Все поступившие комплексы БПЛА отечественного производства.

"Офицеры службы БПЛА подготовили более 100 специалистов, которые в составе расчетов теперь выполняют задачи по разведке и поиску объектов условного противника днем и ночью в различных климатических условиях. БПЛА значительно повысили возможности разведывательных подразделений при выполнении ими задач в боевой обстановке, позволили в большинстве случаев избегать потери личного состава и техники", - отметили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/5/163090/