Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2016 г.


NASA: Искусственная гравитация необходима при долгосрочных полетах в космос

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  Поддержание работоспособности и самочувствия космонавтов в условиях длительных космических полетов (при экспедициях на Марс или Луну) невозможно без создания на обитаемых космических аппаратах искусственной гравитации, сообщил советник исследовательской программы NASA доктор Джон Чарльз в понедельник на конференции по комической медицине в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

Чарльз рассказывал на конференции об итогах совместного годового космического полета на МКС российского космонавта Михаила Корниенко и американского астронавта Скотта Келли.

"Я думаю, что всякий, кто пролетал бы в космосе год и больше, согласился бы с тем, что без искусственной гравитации для длительных полетов успехов будет сложно добиться", — сказал он.

Представитель NASA уточнил, что результаты отчета еще не доступны, так как ученые продолжают работать над систематизацией полученных данных. Однако он рассказал о некоторых отличиях длительного полета от привычных полугодовых, на которые указал американский астронавт.

В первую очередь Келли отметил психологический стресс из-за оторванности от семьи. Кроме того, астронавт рассказал об ухудшении зрения, которое может объясняться фактом перемещения жидкости в теле человека в условиях невесомости и изменении давления в глазном яблоке.

Среди прочих послеполетных изменений в самочувствии Келли отметил боли в мышцах, общее утомление и симптомы, похожие на симптомы заболевания гриппом, которые не проявлялись с такой силой после полугодового пребывания на орбите.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuBiW
По ссылке https://youdo.com/lawyer/family/divorce/, подробнее здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer