Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2016 г.


Врачи "Центроспаса" начали оказывать медпомощь в развернутом в Алеппо аэромобильном госпитале

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  Аэромобильный госпиталь с врачами отряда "Центроспас" развернут в Сирии и приступил к оказанию медицинской помощи жителям Алеппо, сообщил журналистам директор департамента международной деятельности МЧС России Александр Романов. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"В составе автоколонны врачи и сотрудники МЧС России прибыли на место - два километра восточнее юга Алеппо. В настоящее время аэромобильный госпиталь уже развернут. Врачи начали оказывать медицинскую помощь местному населению ", - сказал он.
       
А.Романов также отметил, что место базирования госпиталя выбрано в одном-двух километрах от лагеря беженцев, которым будет оказываться необходимая помощь.
       
"Организовано взаимодействие с представителями силовых структур и местных властей", - добавил он.
       
Аэромобильный госпиталь отряда "Центроспас" способен работать в автономном режиме не менее 14 дней, амбулаторно он может принимать до 200 человек в сутки, а его стационар рассчитан на 50 больных. Госпиталь располагает реанимационным, операционными, консультационно-диагностическими блоками, а также блоками УЗИ, рентгеновским кабинетом, кабинетом ЭКГ и лабораторией крови. В нем можно проводить самые сложные хирургические операции.
       
В составе госпиталя терапевты, хирурги, невропатологи, травматологи, кардиологи, неоднократно работавшие в зоне катастроф и стихийных бедствий в разных странах: Шри-Ланке, Индонезии, Пакистане, Китае, Южной Осетии, Гаити, сообщает пресс-служба МЧС.
       
Весной этого года аэромобильный госпиталь отряда "Центроспас" МЧС России, врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и медики из Китая первыми прошли аттестацию Всемирной организации здравоохранения. Они включены в первую тройку глобального реестра чрезвычайных медицинских бригад, который создается ВОЗ для работы в зоне бедствий и катастроф.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp6Nb
Доставка грузов из Швеции - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/international/europe/sweden/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/lyubertsy/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/tag/chastnieobyavleniya/, заказать сейчас.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer