← Назад

Главная Новости 5 декабря 2016 г.

Фирма "НИТА" сдала в  эксплуатацию новую АС ОрВД в Красноярском укрупненном центре


5 декабря 2016 г., AEX.RU –  25 ноября 2016 года ООО «Фирма «НИТА» сдала в эксплуатацию новую автоматизированную систему организации воздушного движения (АС ОрВД) в Красноярском укрупнённом центре ЕС ОрВД. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работа выполнялась в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация ЕС ОрВД 2009 – 2020 годы» по заказу ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», генеральный подрядчик – АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

"Красноярский проект - третий проект фирмы «НИТА» после Магаданского и Самарского укрупнённых центров по реализации программы создания укрупнённых центров ЕС ОрВД в России в части комплексного оснащения автоматизированными системами организации воздушного движения. В части других крупных проектов АС ОрВД для укрупнённых центров фирма «НИТА» поставляет компоненты для создания подсистем речевой связи, документирования и передачи данных, таких как Москва, Хабаровск, Иркутск и Якутск", - отметили в компании.

По достигнутому уровню функциональных возможностей и автоматизации процессов АС ОрВД Красноярского центра является самой современной системой в классе автоматизированных систем высокого уровня и соответствует современным требованиям ICАО в системам УВД, находится в ряду современных систем нового поколения мирового уровня, а часть функциональных возможностей не имеет аналогов, что свидетельствует об оригинальности технических решений.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/5/163125/