Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2016 г.


МГТУ ГА и SITA запускают новую программу обучения студентов

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и международная компания SITA, специализирующаяся на информационных технологиях и системах связи для авиатранспортной отрасли, запускают совместную программу обучения студентов для работы с автоматизированной системой регистрации пассажиров и оформления багажа SITA Departure Control System (SITA DCS). Об этом говорится в совместном пресс-релизе МГТУ ГА и SITA.

Обучающий курс для преподавателей университета компания SITA провела 1 декабря. Практические занятия по DCS для студентов, обучающихся по направлению «Технология транспортных процессов», начнутся в 2017 году. Вести занятия будут как преподаватели МГТУ ГА, так и специалисты SITA.

В настоящее время уже организован тестовый доступ к SITA DCS в специализированном компьютерном классе университета на кафедре «Организация перевозок на воздушном транспорте». Система управления отправками аэропорта SITA DCS позволяет выполнять операции по регистрации пассажиров и багажа и формировать все необходимые сопроводительные документы по рейсам согласно требованиям международных отраслевых стандартов. 

В 2016/2017 учебном году эксперты компании SITA также продолжат проведение лекций в МГТУ ГА. Учебная программа SITA была запущена в 2014 году и ориентирована на студентов Факультета управления на воздушном транспорте (направление «Технология транспортных процессов») и Факультета прикладной математики и вычислительной техники («Информатика и вычислительная техника»). Занятия посвящены IT-решениям в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами и др. 

Вице-президент SITA в России и СНГ Дмитрий Краснов сказал: «Мы последовательно развиваем сотрудничество с университетом, понимая важность задачи подготовки высококвалифицированных специалистов для авиаиндустрии. Наш новый проект направлен на совершенствование программы обучения и формирование профессиональных навыков и знаний у будущих авиационных специалистов».

 «Привлечение к учебному процессу ведущих мировых авиационных организаций, обладающих наивысшими компетенциями в своих профессиональных областях, является результатом целенаправленной работы университета, направленной на создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям и стандартам», - добавил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSaBZ
Ремонт рулевых реек Honda Civic - https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/hondacivic/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer