← Назад

Главная Новости 7 декабря 2016 г.

Минюст США условно одобрил слияние Alaska Airlines и Virgin America

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

7 декабря 2016 г., AEX.RU –  Минюст США одобрил покупку авиакомпании Virgin America конкурентом Alaska Airlines за 4 миллиарда долларов, хотя потребовал взамен уступки в виде сокращения совместных полетов Alaska и авиакомпании American Airlines, говорится в пресс-релизе министерства. Об этом сообщает РИА Новости.

"Министерство объявило сегодня, что потребует от Alaska Air Group Inc. значительно сократить размер код-шерингового соглашения с крупнейшей в мире авиакомпанией American Airlines, с тем чтобы Alaska могла завершить приобретение Virgin America за 4 миллиарда долларов", — говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что это позволит обеспечить конкуренцию на рынке.

Минюст подал антитрастовый иск в суд в Вашингтоне и тут же предложил Alaska мировое соглашение с выполнением условий, необходимых для завершения сделки. Минюст отмечает, что Alaska и Virgin "имели тенденцию к тому, чтобы предоставлять более низкие цены и лучший сервис, чем более крупные авиакомпании". Но нынешние код-шеринговые соглашения по 250 маршрутам помешают конкуренции и должны быть сокращены, считает министерство.

Какое количество рейсов будет затронуто выполнением требований минюста, пока не известно.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/7/163220/