← Назад

Главная Новости 7 декабря 2016 г.

Сбор руководящего состава ВДВ состоится в середине декабря

Фото с сайта function.mil.ru

7 декабря 2016 г., AEX.RU –  Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков проведёт в этом месяце оперативный сбор руководящего состава ВДВ. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
       
"Оперативный сбор будет проходить в середине декабря на базе одного из соединений ВДВ", - сообщили в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       
По данным военного ведомства, на оперативном сборе командирам соединений ВДВ, в частности, доведут информацию об основных направлениях развития войск, оснащения современными и перспективными видами вооружения, военной и специальной техники, робототехническими комплексами, средствами разведки и связи.
       
О назначении А.Сердюкова командующим ВДВ стало известно в октябре. Владимир Шаманов, который командовал ВДВ РФ с мая 2009 года, стал главой думского комитета по обороне.
       
В Минобороны РФ в среду сообщили, что в короткие сроки А.Сердюков завершил объезд частей и соединений подчиненных войск в городах: Кубинка, Тула, Рязань, Наро-Фоминск, Иваново, Кострома, Псков, Камышин, Омск, Новороссийск, Ульяновск и Улан-Удэ.
       
"Посещение соединений и частей командующим ВДВ проводилось с целью ознакомления с состоянием объектов жилищно-казарменного фонда, военной инфраструктуры и социально-бытового обслуживания расположенных на территории военных городков, а так же условиями жизни десантников в местах дислокации и в полевых условиях", - отметили в военном ведомстве.
       
Согласно открытым данным, численность ВДВ РФ превышает 40 тыс. военнослужащих.
       
Весной командование ВДВ РФ сообщило, что Воздушно-десантные войска получили приоритет по оснащению современными образцами военной техники в новой государственной программе вооружения до 2025 года.
       
Отмечалось, что в ВДВ, в частности, поступает боевая экипировка "Ратник", модернизированные артиллерийские системы, новые образцы снайперского и стрелкового оружия, развивается сегмент робототехники.
       
Как сообщалось ранее, в планах - оснащение ВДВ РФ новой гусеничной, колесной техникой и беспилотниками.
       
ВДВ - род войск Вооруженных Сил, являющийся средством Верховного главнокомандования. ВДВ предназначены для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций. 
       
Кроме того, в задачи ВДВ входит прикрытие отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/7/163225/