Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2016 г.


Генеральным конструктором ОДК назначен Юрий Шмотин

Переслать новость другу

Юрий Шмотин
Фото ОДК

7 декабря 2016 г., AEX.RU –  АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» сообщает о назначении на должность заместителя генерального директора – генерального конструктора холдинга Юрия Шмотина, ранее занимавшего пост генерального конструктора ПАО «НПО «Сатурн», входящего в состав ОДК, сообщает пресс-служба корпорации.

«Мы ставим перед собой цель создавать двигатели, успешно конкурирующие с передовыми зарубежными изделиями. Для этого необходимо не только активно внедрять новые технологии, но и в целом реформировать существующую систему исследований и разработок, реализовывать новую продуктовую стратегию, – говорит генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов. – Уверен, что опыт Юрия Шмотина позволит решать серьезные задачи, стоящие сегодня перед холдингом». 
    
В период работы на НПО «Сатурн» при непосредственном участии Юрия Шмотина были успешно проведены НИОКР, сертификационные испытания двигателя SaM146 и получение сертификата типа от EASA и АР МАК, завершена разработка перспективного малоразмерного газотурбинного двигателя. Под его руководством осуществляются НИОКР в области импортозамещения по морским двигателям: создана двухтопливная камера сгорания для промышленных и судовых двигателей, а также система автоматического управления в двухтопливном варианте и многое другое.

В должностные обязанности нового руководителя будут входить вопросы реализации единой научно-технической и инновационной политики холдинга, развития его конструкторского, научного и технологического потенциала ОДК, а также координация работ опытно-конструкторских бюро, входящих в состав ОДК, на всех этапах создания двигателей. 



 
 


комментарии (2):

Михаил_К      07/12/2016 [18:45:07]#1
Какое-то куцее резюме, а в SAM-146 горячая часть импортная, она только устанавливается при финальной сборке двигателя.

ССИ      08/12/2016 [10:54:30]#2
Сказать проще, капоты делаем к горячей части...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2XLs
Малярно-штукатурные работы, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/.
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/electrician/tag/viezd/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer